当前位置: 政民互动 > 咨询投诉
姓名 张** 来信时间 2019-02-22
是否公开 公开 信件主题 交通堵塞
信件内容 牛斜与商中路交叉地带由于道路狭窄,经常出现交通堵塞,特别是商中与附小都在开学时段时,更为严重,如有阴雨天气,还会出现路面打滑泥泞,上学人挤人,十分不方便。
回复单位 商洛市安全生产监督管理局
回复时间 2019-05-22
回复内容 治理城市道路狭窄,属于市政建设方面的问题,请向城市建设部门反映。
处理状态 已办结